Восстановление картриджей лазерных принтеров

В предыдущей статье мы уже рассмотрели вопрос – что такое заправка картриджа. Теперь давайте разберемся, что же такое ВОССТАНОВЛЕНИЕ КАРТРИДЖА (в некоторых случаях говорят - регенерация) и зачем это нужно.

Итак, ВОССТАНОВЛЕНИЯ КАРТРИДЖА – это опять-таки, восстановление качества печати путём заправки картриджа (смотри статью – заправка картриджей) плюс замена вышедших из строя фотобарабана и ракельного ножа.

drum lezvie-r
Фотобарабан Ракельный нож

Восстановление картриджа лазерного принтера - это целый комплекс работ, включающий в себя диагностику картриджа, его полную разборку, чистку от отработанного тонера, замену фотобарабана вместе с заправкой картриджа.

Хочу обратить внимание, что Сервисным центром ЗИП при выполнении Восстановления картриджа, картридж обязательно заправляется!

В процессе восстановления картриджей Сервисный центр «ЗИП» использует тонера ТМ Static Control и качественные фотобарабаны и ракельные ножи. Использование качественных расходных материалов и запчастей позволяет нам гарантировать качество выполненных работ для профессионального качества печати ваших документов, будь то изображения, таблицы или текст.

Необходимость ВОССТАНОВЛЕНИЯ КАРТРИДЖА обусловлена износом поверхности фотобарабана, что проявляется следующими симптомами:

- печать с полосами;

- точки по листу;

- появление темного фона на листе при печати;

- задвоенность изображения;

- бледная печать;

- просыпание тонера;

- при печати мажет по краю листа (так называемая «тракторная полоса»)

Следует учитывать, что стоимость заправки и восстановления картриджей отличается для различных моделей картриджей даже одного и того же производителя. Это связано с различной стоимостью тонера, фотобарабанов, замены чипов по необходимости и т.д.

lezvie

Также при необходимости мы заменим магнитный вал, вал первичного заряда, уплотнители, лезвие дозирования, втулки, в общем все что нужно для того, чтобы картридж печатал качественно (замена данных деталей не входит в стоимость услуг Заправка картриджа или Восстановление картриджа).

Обращайтесь к нам, и наши специалисты помогут вам решить вопросы, связанные с ЗАПРАВКОЙ, а при необходимости с ВОССТАНОВЛЕНИЕМ и РЕМОНТОМ ваших картриджей.

Контакты

Киев, 04086, Украина,

ул. Деревлянская 20/2, офис 25

тел. +38 (044) 392 45 00

тел. +38 (068) 504 05 05

тел. +38 (099) 504 05 05

тел. +38 (063) 504 05 05