Статьи

Новый дизайн этикетки для картриджей
Новый дизайн этикетки для картриджей

Дорогие клиенты!

Все, кто с нами работает, знает, что мы прилагаем максимальные усилия для того, чтобы вы получали наиболее качественные услуги.

Хотим вас познакомить с изменениями, которые появились у нас на этикетке заправленных картриджей

Почему лазерный принтер плохо или совсем не печатает
Почему лазерный принтер плохо или совсем не печатает

Периодически каждый сталкивается с ситуацией, когда лазерный принтер не печатает текст. Учитывая, что это устройство, состоящее из множества взаимодействующих элементов, находящихся в постоянном движении, их износ, выход из строя со временем неизбежны. В первую очередь этим процессам подвергаются картридж, светодиоды, барабан, печки и т.д.

Лазерный или струйный принтер. Что лучше?
Лазерный или струйный принтер. Что лучше?

Каждый пользователь, которому необходима распечатка документов, в ходе выбора подходящей модели сталкивается с решением вопроса: какой принтер лучше лазерный или струйный. 

Что такое фотобарабан в лазерном картридже
Что такое фотобарабан в лазерном картридже

Наряду с порошком тонера фотобарабан (фотоцилиндр, фотовал) является важнейшим компонентом, без которого невозможно создание печатного изображения на бумаге. Он представляет собой металлический цилиндр, покрытый специальным напылением. Оно обладает диэлектрическими и фотопроводящими свойствами, которые активируются под действием света, в частности лазерного луча.

Списание картриджей - причины
Списание картриджей - причины

Наш сервисный центр ежедневно заправляет много картриджей. Тестирует, заправляет, опять тестирует, упаковывает и отдаёт заказчику. Но бывают исключения. Некоторые картриджи, которые уже заправлялись много раз, мы списываем. Эти картриджи заправлять уже нельзя.

Разберёмся в причинах почему картриджи списываются?

Принцип работы лазерного принтера
Принцип работы лазерного принтера

Современный лазерный принтер – это высокоэффективное устройство для печати, которое с высокой скоростью выдаёт текст или изображения отличного качества и чёткости. Он превосходит струйные аналоги по многим параметрам, в частности, по производительности, экономичности обслуживания, надёжности в работе.

Принцип работы струйного принтера
Принцип работы струйного принтера

Повсеместно применяемая в офисах и дома работа струйного принтера позволяет осуществлять чёрно-белую или цветную печать документов, изображений, фотографий. В то же время пользователи редко знакомы с устройством, методикой выполнения этой техникой своей задачи. Её изучение хотя бы в общих чертах позволит лучше разобраться в причинах возникновения неполадок, в некоторых случая самостоятельно осуществлять ремонт принтеров, простейшее обслуживание.

Как выбрать принтер для дома
Как выбрать принтер для дома

Устройство для выведения документов на печать давно перестало использоваться исключительно в офисах и стало неотъемлемой частью рабочего кабинета фрилансера, бухгалтера, частного предпринимателя, фотографа, необходимым приспособлением для обеспечения учебного процесса школьника, студента. Поэтому вопросом, как выбрать принтер для дома правильно, задаются многие пользователи.

Коды ошибок принтера Canon
Коды ошибок принтера Canon

Как и любое другое устройство принтер марки Canon может неправильно работать или выходить из строя в результате некорректной эксплуатации или окончания срока службы отдельного элемента. Однако в отличие от многой другой оргтехники, его неисправности гораздо проще диагностировать, а, значит, и устранять.

Принтер печатает полосами
Принтер печатает полосами
Бывает, что полностью исправная, прошедшая профилактику оргтехника начинает работать неудовлетворительно. Примером такого случая является распространённая ситуация, когда принтер печатает полосами. Обычно решить проблему можно собственными силами, если изучить принципы устройства оборудования, наиболее часто повторяющиеся ошибки.